Главная » Архив материалов
Ленинградская военная прокуратура завершила проверку информации, в соответствии с которой музыканты некоего военного оркестра выступали на частной вечеринке в ночном клубе, будучи при этом одеты в костюмы зайчиков. Как сообщает в понедельник, 10 августа, "Комсомольская правда", проверка показала, что это были музыканты 5-го военного оркестра штаба Ленинградского военного округа.

В результате прокуратура внесла начальнику штаба представление с требованием наказать, во-первых, начальника оркестровой службы Сергея Вовка, во-вторых, начальника оркестра Сергея Ежова.

Как именно руководство штаба накажет виновных, пока не ясно.

Скандал вокруг военного оркестра начался в июле 2009 года. Тогда в интернете появились сообщения, что некий военный оркестр выступал в петербургском клубе "XXXX", причем музыканты были одеты в костюмы зайцев в стиле "Плейбой". Сообщалось, что музыкантов нанял петербургский бизнесмен, пожелавший, чтобы они сыграли на его дне рожденья.

Поскольку военным ... Читать дальше »

Просмотров: 1637 | Добавил: Kostyantin | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Почти год в Томске продолжался суд над местным целителем Виктором Зубковым. Во время лечебного сеанса иглоукалывания, который проводил Зубков, погибла майор милиции Тамара Попова. Советский райсуд города приговорил врачевателя к полутора годам колонии-поселения. Родственники погибшей считают, что наказание за смерть женщины слишком мягкое.

Тамаре совсем недавно исполнилось 38 лет. Несколькими годами ранее, она получила серьезную травму позвоночника в автомобильной аварии и после этого постоянно мучилась сильными болями. Она искала медиков, которые помогут ей избавиться от спинного недуга. Коллеги посоветовали обратиться ей к местному врачевателю Виктору Зубкову, который практиковал сеансы иглоукалывания. Как выяснилось позже, у него для ведения медицинской практики не было ни образования, ни лицензии, Зубков закончил только курсы при медицинском училище.

Целитель Виктор Зубков согласился помочь Тамаре и пообещал избавить ее от болей в позвоночнике. Но после нескольких сеансов и ... Читать дальше »

Просмотров: 1681 | Добавил: Kostyantin | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

В Киеве совершено двойное убийство. Молодой мужчина зарезал ножом двух хулиганов, которые прицепились к нему на улице. По словам задержанного и свидетелей, это была вынужденная самооборона. Милиция развитие трагической истории видит по-другому. Похоже, преступление совершено не спонтанно, как это пытаются представить.

По версии задержанного, возле входа в подъезд жилого дома, расположенного в Днепровском районе столицы, пьяная компания распивала спиртное. Молодой мужчина поздним вечером возвращался к себе домой. После словесной перепалки между мужчиной и незнакомцами возникла потасовка. Двух наиболее активных хулиганов он ударил ножом. Один из них успел добежать до двери своей квартиры и там умер на пороге своего дома. Другой раненный в результате потери крови умер уже в машине скорой помощи.

Следственно-оперативную группу, прибывшую на место преступления, свидетели, приняв сторону подозреваемого, убеждали, что парень правомерно применил нож.

Вместе с тем, по утверджения пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: Kostyantin | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

В ЮАР высокопоставленный офицер полиции устроил себе дом прямо в полицейском участке, после того как ему перестали выплачивать компенсацию за жилье. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на местные СМИ, последние две недели офицер живет в районном отделе полиции Ратанги (провинция Гаутенг). Д.Матлахола перевелся в Гаутенг из провинции Лимпопо. Сначала он получал ежемесячную компенсацию на жилье в размере 2 тыс. рандов (около 260 долл.), но в прошлом месяце срок договора о компенсации истек, и офицер потребовал, чтобы ему предоставили государственное жилье. Власти отказалась это сделать, так как у Д.Матлахолы слишком высокое звание. В то же время, по данным общественного объединения действующих полицейских, многие офицеры полиции с таким же званием живут в ведомственном жилье.

В отделе Ратанги от комментариев отказались, но подтвердили, что офицер действительно живет в участке. Он перевез в офис свою мягкую мебель и матрац, а моется на кухне полицейского участка.
http://www.rbc.ua ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: Kostyantin | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера «Наших» Василия Якеменко.

В этом году в России появится Всероссийская ассоциация дружин (ВАД). Решение о ее создании к декабрю 2009 года было принято на форуме «Селигер-2009».

В ближайшие три года численность ВАД составит 100 тысяч человек из более чем половины российских регионов.

Костяк ВАД составят Добровольные молодежные дружины (ДМД), созданные в 2005 году в рамках прокремлевского движения «Наши». ДМД организовали в основном для подавления акций оппозиции силами неблагополучных подростков.

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: Kostyantin | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

В Тульской области двое мужчин совершили разбой, который закончился для них трагически. Один из грабителей случайно выстрелил в себя из обреза и лишился руки. Рецидивист считает это возмездием за нападение на беззащитную женщину и ребенка.

Врачи Ефремовской центральной районной больницы ампутировали горе-грабителю руку до предплечья, а милиционеры арестовали его сообщника. Хотя мужчине повезло больше, чем его «неуклюжему» напарнику, он почти сутки пребывал в шоке от случившегося, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу УВД по Тульской области.

На днях в дежурную часть Ефремовского отдела внутренних дел поступило сообщение о стрельбе в одном из домов. Милиционеры, приехавшие на место происшествия, обнаружили в подъезде следы настоящей бойни. Все стены были забрызганы кровью, между этажами образовались кровавые лужи. Эти бурые разводы вели к одной из квартир, где и был совершен разбой.

На месте преступления был обнаружен и изъят разряженный охотн ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: Kostyantin | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

В коррумпированном правовом климате дача показаний сопряжена с опасностями: похищения, поджоги, вторжения и нападения, пишет The Los Angeles Times. Многие россияне боятся правоохранительных органов, а от программы защиты свидетелей толку мало.

По статистике, в России каждый год 10 млн человек дают показания по уголовным процессам. Половина из них получает угрозы. Надежной статистики того, сколько человек подвергается нападениям, не существует.

Свидетели зачастую не сообщают о сигналах опасности, возможно, не понимая масштабов угрозы, утверждает полковник Олег Зимин, начальник Управления МВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.

Но адвокаты и защитники жертв говорят другое, пишет автор статьи Меган К. Стэк. По их словам, люди во многих случаях больше боятся милиции, чем преступников, и считают, что они могут быть связаны с бандитами, выступающими с угрозами.

Вера Бобрякова рассказывает о том, как ее муж, ставший свидетелем по делу о контраба ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: Kostyantin | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Пропоную вигідну співпрацю видавництвам (завершені рукописи), а саме:
Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество книгоиздателям
I suggest beneficial cooperation for Publishers.

Дитяча література: 1. Уже зверстаний макет двомовної книжки-розмальовки- алігату з віршами та запитанням для дітей старшого дошкільного віку на 120 сторінках. Може використовуватися як навчальний посібник. 2. Книжку для читання у сімейному колі про котів (нотатки з котячого життя очима кота) для дітей старшого дошкільного та молодшого шкільного віку (українською мовою). 3. Серію з 10 казочок про Рожеве Слонятко (українською мовою).

Література з популярної психології 1. Техніки здоровя та успіху, або добретика (українською мовою, 220 с.)

Юридична та філологічна література 1. Навчальний посібник для студентів юридичних ВНЗ "Правнича лінгвістика", підготовлений відповідно до навчальної програми авторським колективом (340 с.).

Детект ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 | Добавил: mila-she | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

У видавництві "Логос" (м. Київ) вийшла друком нова цікава монографія "Трансформація правової системи України: євроінтеграційний вимір" (379 с.), підготовлена колективом авторів: Гвоздецький В.Д., Мурашин О.Г., Патей-Братсюк М.Г., Благовісний С.Г., Логвиненко О.І., Темченко В.І., Чернецька О.В., Шестопалоова Л.М., Шилінгов В.С., Бондар Ю.М.
Просмотров: 2436 | Добавил: mila-she | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

Чтобы узнать какую гадость мы употребляем, надо чтобы один из участников заседания СНБО выложил толику несекретной информации в своем блоге. Иначе никто никодга не донес бы до населения архиважную информацию. Отдельный вопрос: почему прокуратура не возбудила ни одного дела против тех, кто делает деньги на продаже ядов населению под этикеткой минеральной воды?
 
Был, вот, в пятницу на заседании СНБО. Без шума и скандала – для журналистов скукотища:-)!

Тема и обсуждение были, тем не менее, весьма актуальны: «Про стан безпеки водних ресурсів держави та забезпечення населення якісною питною водою в містах і селах України»

Среди важнейших тем и решений, большинство из которых не для открытой печати, особенно интересны были доклады представителей науки...

Ну, а один лист из информации академика В.В.Гончарука показался мне интересен для публичного распространения. Информация эта не носила грифа ДСП или «Секретно». Для меня тут было много открытий. Особенно поразил п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1450 | Добавил: Kostyantin | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »


Copyright MyCorp © 2024