Главная » 2009 » Август » 11 » Знахарь, «заколовший» майора милиции до смерти, получил всего 1,5 года
09:32
Знахарь, «заколовший» майора милиции до смерти, получил всего 1,5 года
Почти год в Томске продолжался суд над местным целителем Виктором Зубковым. Во время лечебного сеанса иглоукалывания, который проводил Зубков, погибла майор милиции Тамара Попова. Советский райсуд города приговорил врачевателя к полутора годам колонии-поселения. Родственники погибшей считают, что наказание за смерть женщины слишком мягкое.

Тамаре совсем недавно исполнилось 38 лет. Несколькими годами ранее, она получила серьезную травму позвоночника в автомобильной аварии и после этого постоянно мучилась сильными болями. Она искала медиков, которые помогут ей избавиться от спинного недуга. Коллеги посоветовали обратиться ей к местному врачевателю Виктору Зубкову, который практиковал сеансы иглоукалывания. Как выяснилось позже, у него для ведения медицинской практики не было ни образования, ни лицензии, Зубков закончил только курсы при медицинском училище.

Целитель Виктор Зубков согласился помочь Тамаре и пообещал избавить ее от болей в позвоночнике. Но после нескольких сеансов иглоукалывания Тамаре стало еще хуже. Целитель уговаривал ее потерпеть, обещая скорое выздоровление.

Женщина скончалась прямо во время очередного сеанса от болевого шока. Она как будто предчувствовала свою смерть и, идя на этот сеанс, сказала сестре, что у нее такое чувство, что, после этого сеанса она живой уже не вернется.

Родственники Тамары очень удивлены и возмущены решением суда, который приговорил горе-целителя только к 1,5 годам колонии поселения. По словам Ирины, сестры погибшей, он же убил человека. «И за это всего полтора года?! Как мог вообще безграмотный и недалекий человек принимать людей, проводить с ними какие-то «сеансы лечения» - возмущается Ирина.

Зубков же не собирается бросать свою «врачебную» практику и планирует после выхода на свободу продолжить «лечить» людей иглоукалыванием.

Kriminal.tv
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=77322

Просмотров: 1681 | Добавил: Kostyantin | Теги: Убийство, РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024