Главная » 2009 » Август » 6 » В Киеве мужчина зарезал двух хулиганов: милиция сомневается в самообороне убийцы
17:36
В Киеве мужчина зарезал двух хулиганов: милиция сомневается в самообороне убийцы
В Киеве совершено двойное убийство. Молодой мужчина зарезал ножом двух хулиганов, которые прицепились к нему на улице. По словам задержанного и свидетелей, это была вынужденная самооборона. Милиция развитие трагической истории видит по-другому. Похоже, преступление совершено не спонтанно, как это пытаются представить.

По версии задержанного, возле входа в подъезд жилого дома, расположенного в Днепровском районе столицы, пьяная компания распивала спиртное. Молодой мужчина поздним вечером возвращался к себе домой. После словесной перепалки между мужчиной и незнакомцами возникла потасовка. Двух наиболее активных хулиганов он ударил ножом. Один из них успел добежать до двери своей квартиры и там умер на пороге своего дома. Другой раненный в результате потери крови умер уже в машине скорой помощи.

Следственно-оперативную группу, прибывшую на место преступления, свидетели, приняв сторону подозреваемого, убеждали, что парень правомерно применил нож.

Вместе с тем, по утверджения представителя пресс-службы Киевской милиции Владимира Дмитренко, следователи очень сомневаются относительно высказанной версий задержанного и «случайно» оказавшихся на месте убийства свидетелей, которые в один голос говорят о вынужденной самообороне убийцы.

После исследования экспертами тел погибших выяснилось, что на теле пострадавших кроме ножевых ранений ни синяков, ни царапин, характерных для драки, нет. Соответственно правоохранители сделали вывод, что потасовки не было. Был словесный конфликт, который сразу закончился подрезом.

Сейчас против задержанного возбудили уголовное дело, пока за «непреднамеренное убийство», однако переквалификация статьи, по мнению милиционеров, возможна уже в ближайшее время.

Kriminal.tv
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=77074

Просмотров: 1244 | Добавил: Kostyantin | Теги: Убийство, Украина, нож | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024