Главная » 2009 » Август » 5 » В ЮАР офицер полиции после отказа в выделении ему ведомственного жилья поселился в полицейском участке
11:48
В ЮАР офицер полиции после отказа в выделении ему ведомственного жилья поселился в полицейском участке
В ЮАР высокопоставленный офицер полиции устроил себе дом прямо в полицейском участке, после того как ему перестали выплачивать компенсацию за жилье. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на местные СМИ, последние две недели офицер живет в районном отделе полиции Ратанги (провинция Гаутенг). Д.Матлахола перевелся в Гаутенг из провинции Лимпопо. Сначала он получал ежемесячную компенсацию на жилье в размере 2 тыс. рандов (около 260 долл.), но в прошлом месяце срок договора о компенсации истек, и офицер потребовал, чтобы ему предоставили государственное жилье. Власти отказалась это сделать, так как у Д.Матлахолы слишком высокое звание. В то же время, по данным общественного объединения действующих полицейских, многие офицеры полиции с таким же званием живут в ведомственном жилье.

В отделе Ратанги от комментариев отказались, но подтвердили, что офицер действительно живет в участке. Он перевез в офис свою мягкую мебель и матрац, а моется на кухне полицейского участка.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/08/05/571853.shtml

Просмотров: 1372 | Добавил: Kostyantin | Теги: полиция, ЮАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024