Главная » 2009 » Август » 13 » Подполковник милиции оставил записку с именами обидчиков, а потом нанес себе 30 ножевых ранений
09:16
Подполковник милиции оставил записку с именами обидчиков, а потом нанес себе 30 ножевых ранений
«Комсомолка» продолжает расследовать обстоятельства странной попытки самоубийства подполковника милиции Андрея Крылова.

Напомним, ЧП случилось в понедельник.

Около полудня у задних ворот Кунцевского кладбища прохожий заметил одинокий «Ниссан». Неподалеку лежало окровавленное тело мужчины. Милиция быстро выяснила: раненый - 46-летний подполковник, оперуполномоченный УБЭП УВД Западного округа столицы Андрей Крылов.

- Меня попросили стать понятым, - рассказывает директор ближайшей автомастерской Акакий Иваницкий. - Слева от машины лежал человек в футболке, но без брюк и весь в крови. Одна рука у него висела буквально на кости. В метре от машины валялись брюки, дальше ботинки и носки, а в 20 метрах за кустами были следы крови и лежал нож. А вообще кровь была повсюду, даже у кладбищенского забора. А вот носки и ботинки оказались аккуратно сложены на земле. Кстати, неподалеку валялось служебное удостоверение, разорванное в клочья.

На заднем сиденье машины милиционеры нашли какую-то папку и рапорт на увольнение, датированный 31 июля. Правда, без подписи.

Что же произошло?

- В пятницу в управлении, где служит Андрей Крылов, прошло совещание, - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - Его проводил начальник УВД полковник Александр Костюченко. На совещании Крылову сказали, что в его возрасте ловить в органах больше нечего. И попросили написать рапорт об увольнении по выслуге лет.

Скорее всего, это и привело подполковника к попытке самоубийства. Он сел в машину, поехал в район Кунцевского кладбища, разделся и нанес себе 30 (ранее писалось, что 14, но медики подсчитали точнее) ранений ножом. Среди вещей офицера обнаружена записка: «В моей смерти прошу винить (Крылов называет две фамилии - своего начальника и одного из сослуживцев. - Прим. ред.), они меня подставили. Берегите Петю (коллега по работе. - Прим. ред.). Ольга, Оксана (20-летняя дочь и жена. - Прим. ред.), я люблю вас, простите!» Правда, пока неизвестно, написана ли она рукой самого Крылова.

Начальник офицера, полковник Александр Костюченко, от комментариев категорически отказался. В милиции продолжают делать вид, будто Крылов стал жертвой нападения.

- Андрей Крылов - высококлассный оперативник, - сообщил журналистам замначальника УВД ЗАО Москвы по кадрам Виктор Мичурин. - Надеемся, что злоумышленник будет найден и понесет заслуженное наказание.

Ночью у Андрея была клиническая смерть: на три минуты остановилось сердце. Но медики сумели спасти пациента. Сейчас Крылов пришел в себя.

- Кто тебя так? - спросил врач, имея в виду ранения.

- Сам! - ответил подполковник. - Никого не хочу видеть.

Александр Бойко, Комсомольская правда
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=77413

Просмотров: 1962 | Добавил: Kostyantin | Теги: РФ, самоубийство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024