Главная » 2009 » Август » 13
Разгар лета — традиционно оживленное время на рынке средств самообороны и охотничьих ружей. Заглянув в киевские магазины, я ожидала обнаружить там небывалый ажиотаж, поскольку прогнозируемый рост безработицы от 1,5 до 3 миллионов человек, по мнению аналитиков, должен спровоцировать резкий всплеск преступности. А она, как правило, влечет за собой желание граждан защищаться и вооружаться…

Продажи растут

Удивительно, но никакого особого оживления в точках торговли оружием я не заметила.

«Финансовый кризис и связанные с ним тенденции не могут пока повлиять на рост легальной торговли оружием самообороны, — комментирует заместитель председателя президиума Всеукраинского совета украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Пащенко, — поскольку средства самообороны у нас по-прежнему продаются только узкому кругу лиц. Это сотрудники МВД, прокуратуры, судов, таможни, а также журналисты. За последнее время эта категория лиц не расширялась. В то же время продажи всех видов ... Читать дальше »

Просмотров: 11217 | Добавил: Kostyantin | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

«Комсомолка» продолжает расследовать обстоятельства странной попытки самоубийства подполковника милиции Андрея Крылова.

Напомним, ЧП случилось в понедельник.

Около полудня у задних ворот Кунцевского кладбища прохожий заметил одинокий «Ниссан». Неподалеку лежало окровавленное тело мужчины. Милиция быстро выяснила: раненый - 46-летний подполковник, оперуполномоченный УБЭП УВД Западного округа столицы Андрей Крылов.

- Меня попросили стать понятым, - рассказывает директор ближайшей автомастерской Акакий Иваницкий. - Слева от машины лежал человек в футболке, но без брюк и весь в крови. Одна рука у него висела буквально на кости. В метре от машины валялись брюки, дальше ботинки и носки, а в 20 метрах за кустами были следы крови и лежал нож. А вообще кровь была повсюду, даже у кладбищенского забора. А вот носки и ботинки оказались аккуратно сложены на земле. Кстати, неподалеку валялось служебное удостоверение, разорванное в клочья.

На задне ... Читать дальше »

Просмотров: 1961 | Добавил: Kostyantin | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)



Copyright MyCorp © 2024